Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутском районном суде рассматривается дело о сносе гаражей, расположенных на берегу Байкала

19 мая 2017

В Иркутском районном суде рассматривается дело по искуМинистерства имущественных отношений Иркутской области к ряду граждан о сносе гаражей, расположенных на берегу Байкала.

Об этом сообщает пресс-служба суда. Как пояснили Телеинформу в пресс-службе регправительства, речь идет о лодочном потребительском кооперативе «Исток». С ним у Минимущества были заключены договоры аренды земельных участков под размещение лодочных гаражей контейнерного типа. Согласно условиям договоров аренды, арендатор обязан использовать землю только с этой целью. Сами участки расположены на берегу Иркутского водохранилища в районе поселка Листвянка.

В 2016 году в результате проверки арендодателем земельных участков обнаружили нарушение целевого использования двух земельных участков. На них находились объекты капитального строительства. В связи с этим Минимущества в адрес ЛПК «Исток» направило предупреждения с требованием устранения нарушений. Кооператив в добровольном порядке этого не сделал. По этой причине министерство обратилось в суд с иском о сносе четырех самовольных построек.

В правительстве уточнили, собственники, являющиеся ответчиками по данному иску известны. Информация об общем количестве участников ЛПК «Исток», численности лодочных гаражей на всех арендованных земельных участках и давности их постройки у министерства отсутствует.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное