Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске разработан регламент по содержанию 130 квартала

19 мая 2017

В Иркутске разработан регламент, в котором определены правила содержания объектов 130-го квартала и прилегающей территории, а также степень ответственности за их несоблюдение. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Бердников на совместном совещании руководителей администрации Иркутска и предпринимателей.

<p>фото А. Федорова</p>

фото А. Федорова

По информации заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике Ивана Готовского, проект документа согласуют с предпринимателями и утвердят на заседании городской Думы до конца июня.

На основе регламента планируется обеспечить соблюдение единой архитектурной стилистики объектов и их пожарную безопасность, сохранить баланс застроенных и незастроенных территорий, выполнить благоустройство территории, пресечь незаконную предпринимательскую деятельность на территории квартала. Кроме этого, уже подготовлен перечень пристроенных и отдельно стоящих объектов, расположенных по следующим адресам - улица 3-го июля, 1а, 9, 11, 15, 17/1, 33,33/2, а также на улице Седова дома 2, 6, 14/1, которые подлежат сносу. Собственники планируют приступить к их демонтажу осенью 2017 года.

- 130-й квартал стал своеобразной визитной карточкой города. Мы все заинтересованы в том, чтобы этот район Иркутска выглядел достойно. Недопустимо появление здесь самовольных построек, вывесок, баннеров. Квартал – один из тех районов города, где есть своя проработанная концепция, и важно ее сохранить , - отметил Дмитрий Бердников.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Иркутские кварталы":
"Мы должны задуматься о том месте, где мы живем". Property-тур по креативным пространствам Иркутска провел Байкальский саммит РГУД
25 июля 2019
24-25 июля в Иркутске проходит традиционный, уже пятый по счету, Байкальский саммит РГУД. Эксперты – девелоперы, строители, чиновники, урбанисты – в очередной раз собрались в столице Восточной Сибири, чтобы обсудить главные тренды отрасли. Инициатором и организатором делового события выступает Байкальское представительство РГУД при поддержке Администрации города Иркутска, Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. Саммит, по традиции, начался с Property-тура по Иркутску и знакомства с интересными и знаковыми объектами. В этот раз участники посетили первой современную историческую застройку «Иркутские кварталы», затем набережную «Солнечная дорога», арт-завод «Доренберг» и Галерею «Революция». SIA.RU записал наиболее яркие цитаты.
Все материалы сюжета (49)