Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске намерены благоустроить острова Юность и Конный и вернуть им былую популярность

24 мая 2017

Мэрия Иркутска намерена до конца лета 2017 года провести благоустройство островов Юность и Малый Конный, организовав работы в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщила пресс-служба городской мэрии, на Юности запланировано обустроить фан-зону для трансляции игр Чемпионату мира по футболу, который пройдет в центральных городах России следующим летом, на острове Конный запланирована создать теннисные корты и установить колесо обозрения.

«Островам Юность и Конный необходимо вернуть былую популярность, создать здесь такие условия для отдыха горожан, чтобы эти места стали притягательными для посещения круглый год, - отметил в ходе выездного совещания вместе с депутатами городской думы мэр Иркутска Дмитрий Бердников. – В этом году мы намерены сделать первые шаги, чтобы острова стали популярным местом отдыха иркутян».

На острове Юность запланировано обустройство набережной в районе памятника Александра III, оборудование велосипедных и пешеходных дорожек, площадок для отдыха. Также на острове запланировано провести освещение, отремонтировать лестницу-спуск к воде и реконструировать пешеходный мост. На острове также появятся малые архитектурные формы. В рамках подготовки к трансляции игр ЧМ-2018 по футболу будут обустроены зоны, где установят экраны и оборудуют места для зрителей.

Остров Малый Конный запланировано разделить на зоны тихого отдыха, прогулочную, детскую, развлекательную, массовых городских мероприятий. Здесь власти намерены разместить два теннисных корта, пункты проката велосипедов и катамаранов, веревочный городок, детские и спортивные площадки, кафе и колесо обозрения. Кроме этого, будут заасфальтированы тропинки, оборудованы автопарковки на 255 машиномест, проведено освещение и установлены лавочки.

Как сообщал «МК Байкал», в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году в Иркутске будет благоустроено 13 общественных пространств. Общая сумма финансирования работ составит 228 млн рублей. Еще 336 млн рублей будет направлено на благоустройство дворовых территорий.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)