Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Проекту «Формирование комфортной городской среды» – общественный контроль

25 мая 2017

Для контроля над реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитетах Иркутской области будут созданы рабочие группы. Планируется, что в их состав войдут специалисты органов архитектуры, местных отделов ЖКХ, партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, областной организации Всероссийского общества инвалидов и другие представители общественности.

Это решение приняли на совещании в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, где были обсуждены меры по реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Муниципальные образования, которые войдут в приоритетный проект на втором этапе (2018 – 2011 гг.), уже в этом году должны актуализировать проекты по благоустройству для разработки и утверждения муниципальных программ. Их следует синхронизировать с предложениями по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Управлению жилищной политики и стратегического развития министерства необходимо до 1 июля текущего года организовать разработку государственной программы Иркутской области «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.

– Комплексный подход поможет максимально эффективно реализовать приоритетный проект, – отметил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов.

В 2017 г. в приоритетном проекте по направлению «Городская среда» участвуют 13 городов Приангарья: Иркутск, Ангарск, Братск, Байкальск, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Тулун, Усть-Илимск, Зима, Черемхово, Железногорск-Илимский и Шелехов. Из федерального и областного бюджетов на их благоустройство выделено 675 млн рублей.

По направлению «Парки малых городов» участниками проекта стали семь муниципалитетов: Ангарск, Свирск, Киренск, Нижнеудинск, Саянск, Черемхово, Усолье-Сибирское. На благоустройство парков в названных населенных пунктах выделено около 25 млн рублей.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное