Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Рассмотрены организационные вопросы проведения областного народного обсуждения о возможности объединения поселений Шелеховского района

7 июня 2017

Первое заседание комиссии областного народного обсуждения вопроса создания городского округа в границах Шелеховского района состоялось сегодня в Правительстве Иркутской области. В состав комиссии вошли представители государственных органов исполнительной власти региона, а также генеральный директор ОАО «РУСАЛ Братск» в городе Шелехове Олег Буц, депутат Законодательного собрания Игорь Гринберг, депутаты Думы Шелеховского городского поселения Екатерина Захарова и Марина Комарова, мэр Шелеховского района Максим Модин и почетный гражданин города Шелехова Владислав Поздняк.

 

Открывая заседание, заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов отметил, что к главе региона Сергею Левченко не раз обращались жители Шелехова и Шелеховского района с предложением объединить поселения района, чтобы у них были единые органы исполнительной и представительной ветвей власти.

 

– Позиция Губернатора – узнать в целом мнение жителей Шелеховского городского поселения и Шелеховского района, как они относятся к созданию на их территориях единого городского округа. Наша с вами задача донести до людей точную информацию со всеми, в том числе финансовыми выкладками, чтобы обеспечить объективное, независимое выражение мнений участников народного обсуждения, – подчеркнул Дмитрий Чернышов.

 

Участники заседания выбрали председателя и секретаря комиссии народного обсуждения. Ими стали заместитель начальника управления Губернатора и Правительства Иркутской области по региональной политике Александр Гоголев и начальник отдела информационно-аналитической работы этого управления Ольга Артемьева. Также была сформирована рабочая группа по проведению публичных слушаний, в состав которой вошли главы всех поселений Шелеховского района. Ее возглавил мэр района Максим Модин, секретарем выбран его заместитель по правовой и административной работе Сергей Краснов. Кроме того, был утвержден список общественных наблюдателей народного обсуждения.

 

Члены комиссии обсудили то, как должны проходить общественные слушания. Согласно указу Губернатора, жителям предстоит дать положительный или отрицательный ответ на следующий вопрос: «Одобряете ли вы создание вновь образованного муниципального образования со статусом городского округа с установлением его границ в границах Шелеховского района?». Голосование будет открытым. Для этого участникам публичных слушаний будет предлагаться заполнить специальные бюллетени. Проголосовать смогут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Шелеховского района и обладающие активным избирательным правом на выборах депутатов Законодательного собрания.


Публичные слушания будут проводиться на 15 участках в каждом поселении Шелеховского района. Информация о местах и времени мероприятий будет опубликована в газете «Областная». Предусматривается возможность вносить свои предложения и замечания в адрес комиссии народного обсуждения и в письменной форме. Итоги областного народного обсуждения планируется подвести в начале июля текущего года.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Шелеховский район":
Все материалы сюжета (6)