Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области на 20% выполнены работы по капремонту многоквартирных домов

9 июня 2017

По состоянию на 8 июня в Иркутской области на 20% выполнены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Всего в краткосрочном плане на этот год стоят 343 МКД, сообщает пресс-служба регправительства.

Как сообщил гендиректор Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области Денис Быков, хорошие темпы набраны в Тайшете (43%) и Бирюсинске (42%), Слюдянке (37%) и Байкальске (37%), Нижнеудинске (43%) и Бодайбо (36%). В Иркутске пока работы только начинаются (около 13%).

В свою очередь, заместитель председателя областного правительства Руслан Болотов подчеркнул ряд моментов, когда зоны ответственности разных организаций и предприятий стыкуются, но не пересекаются: например, капитальный ремонт фасадов и текущий ремонт подъездов, благоустройство дворов и организация комфортных пространств. По мнению Руслана Болотова, взаимодействие управляющих компаний, фонда капремонта, энергоснабжающих организаций, частного бизнеса должно быть максимально увязано в единый комплекс – любая работа должна стать системной. Свести все воедино должны органы местного самоуправления, региональные власти.

Среди особенностей 2017 года зампред назвал реализацию нескольких программ: вместе с капитальным ремонтом начинается реализация приоритетной программы по созданию комфортной городской среды, значительные средства выделены на ремонт городских дорог.

– Мы видели, что в тех дворах, где отремонтированы дома, люди резко меняют отношение к окружающей среде – они благоустраивают дворы, это их личное трудовое участие. Наша задача поддержать их, дать им возможность реализовать замыслы и планы по тому ощущению комфорта, в котором они хотят жить, – отметил Руслан Болотов.

Зампред призвал жителей Иркутской области, которые следят за производством работ, смелее обращаться на сайты фонда капительного ремонта МКД, министерства жилищной политики, государственного жилищного надзора со своими замечаниями и предложениями.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное