Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Муниципальные образования начали разработку программ формирования комфортной городской среды до 2022 года

21 июня 2017

В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области начались отчеты муниципалитетов, участвующих в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На совещаниях рассматриваются вопросы расходования субсидий, выделенных в 2017 году на воплощение в жизнь планов по созданию благоустроенной городской среды. В Иркутской области на эти цели из федерального и областного бюджетов направлено 700 млн рублей.

О проделанной и предстоящей работе уже отчитались представители Свирска, Саянска и Байкальска. Свирск и Саянск участвуют в приоритетном проекте сразу по двум направлениям – «Городская среда» и «Парки малых городов», Байкальск – по направлению «Городская среда».

В названных муниципальных образованиях приняты необходимые муниципальные программы, прошли общественные слушания и определены территории, на которых планируются работы. Проекты благоустройства согласованы, проходят государственную экспертизу. Параллельно местные власти готовят документацию для объявления конкурсов на определение подрядчиков.

На совещании было отмечено, что длительные сроки прохождения экспертизы проектов и размещения муниципального заказа на выполнение работ могут негативно повлиять на выполнение мероприятий по благоустройству территорий. Завершить все мероприятия в Иркутской области планируется до 20 декабря 2017 года.

Напомним, что руководителям муниципальных образований области поручено обеспечить разработку программ формирования современной городской среды на 2018-2022 годы, завершить их общественное обсуждение до 1 ноября 2017 года.

Рассмотрение хода работ по реализации приоритетного проекта проходят под председательством министра Артура Сулейменова с участием представителей управления региональной политики, областной службы архитектуры, министерства строительства Приангарья, регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное