Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дмитрий Бердников предложил взвешенно подходить к введению в Иркутской области налога на имущество организаций

21 июня 2017

Общественная палата Иркутска направит открытое письмо в адрес губернатора Иркутской области и Законодательного собрания с предложениями в проект закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций». Такое решение принято по итогам обсуждения в рамках работы круглого стола.

Председатель Общественной палаты Юрий Коренев отметил, что необходимо собрать предложения, касающиеся окончательной редакции законопроекта, так как текущий документ создаст проблемы для бизнеса.

- На рассмотрении находится проект, внесенный Губернатором, который предусматривал налогообложение в размере 2 процентов от кадастровой стоимости и пока касается только юридических лиц, но в перспективе – индивидуальных предпринимателей. Депутаты ЗС в ходе обсуждения законопроекта пришли к выводу о необходимости понизить ставку налога и не ввели его в действие с 2017 года. Так или иначе, к 2019 году налог должен быть введен - подчеркнул Юрий Коренев.

Как сообщила заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, на заседаниях рабочих групп депутаты просчитывают различные варианты и стараются услышать все мнения. По словам депутата, они обсуждают и налоговую ставку, и список отраслей для льгот.

Глава областного центра Дмитрий Бердников, который принял участие в работе круглого стола, подчеркнул, что законопроект «О налоге на имущество организаций» требует общественного обсуждения, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

- Важнейшая задача – сохранение и развитие малого и среднего бизнеса в городе. Хочется напомнить о десятках скверов, которые появились в городе, благодаря тому, что иркутские предприниматели подключились к этой работе, – подчеркнул мэр. – Важно взвешено, и серьезно подойти к введению в области налога на имущество.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)