Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске две школы планируется сдать в июле этого года

23 июня 2017

 Иркутске завершается строительство двух школ – №64 и №66, их планируется сдать в июле этого года. Об этом заместитель мэра, председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Иван Готовский рассказал на депутатских слушаниях в думе города.

По его словам, в обеих школах сейчас ведутся отделочные работы, идет поставка оборудования, в 66-й школе – монтируют пищеблок. Еще одна школа – №19 – находится в стадии аукциона, срок подачи заявок по ней завершится 26 июня, торги планируется провести 3 июля. По школе на улице Багратиона определен подрядчик для подготовки проектно-сметной документации.

– Также на стадии подготовки к торгам находится школа №25, проектно-сметная документация на нее уже прошла экспертизу, – отметил заммэра. – Средства на начало строительства уже запланированы. Школа в Лесном также на стадии экспертизы, но 50 млн рублей на начало строительства заложены, думаю, закончим с экспертизой в июне и в августе приступим к торгам. Подготовлена проектно-сметная документация на пристрои к школам №7, 8, 12, 26, 29.

Также в Иркутске идет активное строительство детских садов. Иван Готовский уточнил, что для строительства детского сада на Байкальской уже определен подрядчик, сейчас процесс в стадии подписания договора. По детскому саду на Зимней определен подрядчик и подписан договор.

– Что касается детского сада №36 по адресу Набережная,4 – по нему запущена процедура аукциона, дата окончания приема заявок – 30 июня, дата проведения аукциона – 7 июля, –уточнил заммэра.

Глава комитета по градостроительной политике также рассказал, что на стадии подписания договора находится процесс строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) на бульваре Рябикова. Еще один ФОК – по 20-му Советскому переулку – находится на стадии разработки проектно-сметной документации. Под еще один ФОК такого же типа, но в Топкинском, пока не выделен земельный участок.

– С местом для еще одного ФОКа совместно с депутатами определились – он будетмежду Университетским и Первомайским, – отметил Иван Готвский. – Я подписал обращение на Минимущества с просьбой выделить там под него участок неразграниченных земель, чтобы туда вошла нормальная хоккейная коробка.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное