Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Мэрия: в Иркутск каждое утро въезжают почти 80 тысяч человек

24 июня 2017

Ежедневно в Иркутск приезжают утром и уезжают из него вечером почти 80 тысяч человек. О масштабах маятниковой миграции в областном центре заместитель мэра, председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова рассказала на прошедших 22 июня депутатских слушаниях в думе города.

Согласно проведенным мэрией исследованиям, в течение дня в Иркутск въезжает порядка 22,4 тысяч транспортных средств. Самый большой поток автомобилей прибывает в областной центр с Култукского (23,8%) и Качугского (23,4%) трактов.

В том числе в течение дня в Иркутск прибывает 1106 межмуниципальных автобусных рейсов с 56 направлений. Больше всего пассажиров они привозят с Московского, Байкальского и Култукского трактов, значительное количество гостей прибывает из Зимы, Тулуна, Тайшета.

В результате ежедневно количество людей в Иркутске ежедневно увеличивается утром и уменьшается вечером на 13%.

Городские власти считают это достаточным основанием, для реализации ранее уже озвучивавшейся ими идеи создания транспортно-пересадочных узлов, чтобы не пропускать в город такой поток междугороднего транспорта. Всего таких узлов планируется семь, но пока более-менее определились только с размещением трех из них – один планируется в районе остановки Узловая в Ленинском районе, второй – в Свердловском районе, либо в районе железнодорожного вокзала, либо несколько выше, ближе к улице Терешковой. Третий узел, предназначенный ограничить поток иногороднего транспорта в центре Иркутска, планируется расположить в районе Центрального рынка, между Торговым комплексом и «Манежем», где сейчас находится парковка. При этом в приоритете строительство пересадочного узла именно на Узловой, здесь процесс упрощает уже то, что земля в этом месте находится в муниципальной собственности.

Но в любом случае, по словам Елены Федоровой, пока сроки начала этого процесса еще не определены. Чтобы как-то влиять на межмуниципальные маршруты, городским властям необходимо согласовать действия с правительством региона. Переговоры по этому вопросу только недавно начались.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное