Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Развитие городов, девелопмента, строительства обсудят на III Байкальском саммите РГУД 27 июля в Иркутске

26 июня 2017

27 июля в Иркутске состоится III Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов на тему «Развитие городов. Девелопмент. Строительство.  Новые идеи и точки роста». Мероприятие пройдет с 10:00 до 18:00 в конференц-зале Сбербанка по адресу: ул.Нижняя Набережная, 10.

В программу саммита входит пленарное заседание с крупнейшими застройщиками региона, правительством Иркутской области и администрацией Иркутска по теме «Точки роста строительной отрасли в регионе». Перед слушателями выступят эксперты международного и федерального уровня на трех сессиях: 

1. Развитие городов

2. Развитие и тренды коммерческой недвижимости

3. Развитие и тренды жилой недвижимости

Кроме того, зрителей ждут полезные мастер-классы по продажам жилых объектов, созданию качественных коммерческих объектов, продвижению девелоперских проектов.

Регистрация участников доступна по ссылке.
Стоимость билета: от 4500 рублей.

Подробная программа мероприятия:

время

пункт программы
Расписание мероприятий на 27 июля
09:00-10:00 Регистрация участников, приветственный кофе
10:00-11:00 Пленарное заседание: «Точки роста строительной отрасли в регионах»
11:00-11:15 кофе-брейк
11:15-13:00 1 сессия: Развитие городов
13:00-14:00 обед
14:00-15:30 2 сессия. Развитие и тренды коммерческой недвижимости
15:30-15:45 кофе-брейк
15:45-17:15 3 сессия: Развитие и тренды жилой недвижимости
17:15-17:45 подведение итогов
17:45-18:30 фуршет

 

Пленарное заседание: «Точки роста строительной отрасли в регионах», 10.00 – 11.00

Модератор: Андрей Бриль, председатель совета директоров "Корин холдинг", полномочный представитель НП "РГУД" в г.Екатеринбурге и Свердловской области, г.Екатеринбург

Участники:

- Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области

- Администрация г.Иркутска

- Крупнейшие строительные компании г.Иркутска

- Производители строительных и отделочных материалов

- Служба государственного строительного надзора по Иркутской области

- представители РГУД

1 Сессия. Развитие городов, 11.15 – 13.00

Сессия посвящена обсуждению трендов развития городской среды, включая жилую и коммерческую недвижимость, с учетом текущих технологических и поведенческих трендов. Факторы обеспечения конкурентоспособности городов за счет повышения качества отдельных строительных объектов. Города будущего и их потребитель. Правила формирования комфортной среды для работы и проживания.

Модератор: РГУД

1.Создание гармоничной городской среды как стратегическая цель развития г.Иркутска (Администрация г.Иркутска)

2. Городская среда как объект инвестирования (спикер на уточнении)

4. Инструменты повышения качества городской среды: Развитие транспортной инфраструктуры (Администрация г.Иркутска)

5. Недвижимость 2.0. Новые форматы недвижимости как фактор развития городов. (А. Шарапов, президент Becar, вице-президент НП "РГУД", г.Москва)

6. Моделирование градостроительного развития на платформе аналитической программы ДЕКАРТ. (М.Марков, директор по управлению проектами и инвестициями ГК "ЁЛКА девелопмент", полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов в Новосибирске, г.Новосибирск)

7. Городская среда. Применение шведского опыта формирования городской среды в России. (А. Петров, руководитель российского представительства «Semren &Mansson», г. Москва)

8. Концепция развития сервисной среды городских микрорайонов (М.Манасян, генеральный директор «M1 Solutions», г.Москва)

2 Сессия. Коммерческая недвижимость, 14.00 – 15.30

Текущая ситуация на рынке коммерческой недвижимости. Чего хотят ее потребители и как изменились их предпочтения за последние годы. Какие новые форматы появились и какие нам стоит ожидать в будущем.

Модератор: РГУД

1. Консенсус-прогноз рынка коммерческой недвижимости. (А.Кондратьев, коммерческий директор УК «Система «АМТ», г.Иркутск)

2. Концепция развития торговли г.Иркутска: новые возможности для девелопмента. (Администрация г.Иркутска)

3. Практика «Иркутских кварталов»: Источники современной архитектуры. Поиск модели поведения гражданина сегодня-завтра. (С.Маяренков, директор АНО «Иркутские кварталы», г.Иркутск)

4. Апарт - отели: новый формат инвестиционной недвижимости. (Н.Антонов, управляющий партнер «MTL групп», г.Санкт-Петербург)

5. Как изменится ТЦ через 10 лет? Перспективные форматы торговой недвижимости. (Е.Гресс, генеральный директор компании IDEM – консультанты по торговой недвижимости, г.Нижний Новгород)

6. Собственный ритейл в ТЦ. Преимущества и недостатки (М.Манасян, генеральный директор «M1 Solutions», г.Москва)

3 Сессия. Жилая недвижимость, 15.45 – 17.15

Действительно ли утверждение о том, что потребительские предпочтения смещаются в нишу малоэтажного строительства? Как эволюционируют жилые комплексы? Как развивается рынок загородного жилья? Что можно уже сегодня сделать для того, чтобы обеспечить успешность своего проекта? Все это обсудим на 3-ей сессии.

Модератор: Игорь Рылов, директор по развитию ГК «Ёлка-Девелопмент», председатель жилищного комитета Новосибирского представительства РГУД, г.Новосибирск

1. Как изменился рынок жилья в г.Иркутске за последние 10 лет (Т.Галущенко, директор по маркетингу ГК «Актив», г.Иркутск)

2. Какое жилье потребуется завтра и кто его будет покупать. (М.Хорьков, руководитель аналитического отдела Уральской палаты недвижимости, г.Екатеринбург)

3. Потребительские предпочтения. Качественные архитектура и квартирография как важные элементы успешных продаж жилья. (А. Петров, руководитель российского представительства «Semren &Mansson» , г. Москва)

4. Работа с покупателями после продажи, повышение лояльности. (ГК «Доверие», С.Петербург., спикер уточняется)

5. Проекты загородного жилья: проблематика, идеи, перспективы (спикер уточняется)

6. Новые ориентиры формирования жилищных проектов на базе изменения потребительских предпочтений (А.Старовойтов, директор по маркетингу ГК «ВостСибСтрой», Иркутск)

Мастер-классы:

- Кейс-study «Оценка потенциала и прогноз продаж жилого объекта. Новосибирский опыт» (М.Марков, директор по управлению проектами и инвестициями ГК "ЁЛКА девелопмент", полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов в Новосибирске, г.Новосибирск)

- Создание качественного коммерческого объекта: от идеи до воплощения (М.Манасян, генеральный директор «M1 Solutions», г.Москва)

- Успешные практики продвижения девелоперского проекта (на уточнении)

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Байкальский саммит РГУД":
Все материалы сюжета (122)