Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сергей Меняйло поручил Александру Битарову взять под особый контроль строительство школы в Иркутском районе

27 июня 2017

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло провел совещание комиссии по вопросам реализации указов президента РФ от 7 мая 2012 года.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на совещании с главами сибирских регионов, которое состоялось в селекторном режиме, особо внимание было уделено реализации программ строительства и реконструкции общеобразовательных школ, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также планы и выполнение капитального ремонта многоквартирных домов.

Особых вопросов по строительству объектов общего образования на территории Приангарья у полпреда не возникло. В 2017 году в рамках двух госпрограмм Иркутской области работы проводятся на 19 объектах. К концу года к вводу в эксплуатацию запланировано пять – это дополнительные 1650 мест: строительство школы на 1275 мест в поселке Молодежный Иркутского района, реконструкция МБОУ «Онгуренская СОШ» с устройством спортзала, помещений столовой и для размещения группы дошкольного возраста на 25 мест в селе Онгурен, строительство спортзала МОУ СОШ №1 в Свирске, завершение строительства здания столовой МКОУ Юголокская СОШ в селе Юголок и строительство школы на 350 учащихся в поселке Новочунка Чунского района.

Сергей Меняйло поручил председателю правительства Иркутской области Александру Битарову особо контролировать сооружение новой школы в Молодежном.

Председатель правительства Приангарья обратился к полпреду с просьбой о содействии в увеличении стоимости строительства одного квадратного метра жилья для детей-сирот, которая сегодня в Иркутской области составляет 35 тысяч рублей.

– В Красноярском крае такой же метр стоит больше 39 тысяч рублей, а мы не можем доказать в Москве, что в Иркутской области в смету добавляются условия повышенной сейсмики, – сообщил Александр Битаров.

Полпред Президента РФ в СФО попросил Александра Битарова составить сравнительную таблицу стоимости сооружения жилья в разных регионах СФО и обещал свое содействие в пересмотре стоимости в Минстрое РФ, поскольку ему известна социальная значимость и сложность проблем, связанных с обеспечением жилыми помещениями детей-сирот в Иркутской области.

С учетом проведенной актуализации региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов сегодня включает свыше 15 тысяч домов, расположенных на территории 125 муниципальных образований. В 2017 году запланирован ремонт 341 МКД, еще 179 домов включены в план 2017 года с ремонтом лифтов. Общий объем финансирования работ по капремонту на 520 домах составляет 2,37 млрд рублей.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Новая школа в Молодежном":
Все материалы сюжета (14)