Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новое здание облсуда в Иркутске построит ВостСибстрой

30 июня 2017

Состоялся электронный аукцион на право заключения госконтракта на строительство нового здания для размещения Иркутского областного суда . По данным, размещенным на официальном портале госзакупок, подрядчиком выступит ООО СК «ВостСибСтрой».

Начало строительных работ запланировано на июль 2017 года. По расчетам проектировщиков, строительство займет четыре года, сообщает пресс-служба суда. Сумма составила 1 млрд 411 млн 173 тысячи 714,80 рубля. Объект капитального строительства расположен по ул. Байкальская, 121.

Проектом предусмотрено, что здание будет состоять из трех блок-секций в пять, девять и десять этажей соответственно. Общая площадь здания – свыше 17 тысяч квадратных метров. При планировке учтены все нормы и требования, предъявляемые к современным стандартам судопроизводства.

Так, в корпусах разместятся оборудованные по последнему слову техники залы судебных заседаний (в том числе для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей). Кроме того, предусмотрены кабинеты для адвокатов, комнаты для присяжных, свидетелей, комната доврачебной помощи, пандусы и лифты для людей с ограниченными возможностями, архив и служебные помещения, подземная парковка.

 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное