Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутский ТЮЗ намерены реконструировать с привлечением денег из федеральной казны

30 июня 2017

Проектные работы по реконструкции Иркутского областного театра юного зрителя имени Вампилова будут выполнены до конца 2017 года. Об этом со ссылкой на губернатора Иркутской области Сергея Левченко сообщает пресс-служба репгравительства. Тема прозвучала в ходе встречи главы региона с жителями Иркутской области, обратившимися на прямую линию с президентом РФ.

–  В этом году мы должны выполнить проектные работы. Сама реконструкция потребует больших денег. Следующая задача – это добиться софинансирования из федерального бюджета. Будем надеяться, что совместными усилиями Правительства региона и общественных организаций, удастся получить федеральные средства на реализацию проекта, – сказал Сергей Левченко.

Он отметил, что в этом году на ТЮЗ выделено 30,7 млн рублей по программе «Обеспечение сохранности и использования, популяризация объектов культурного наследия, находящихся в собственности Иркутской области, и государственная охрана объектов культурного наследия Иркутской области». На эти средства проведут разработку научно-проектной документации, комплексное инженерно-техническое обследование с определением конструктивной и расчетной схем здания, обследование инженерного оборудования здания, корректировку эскизного проекта реставрации, а также государственную историко-культурную экспертизу.

СПРАВКА:
ТЮЗ имени Александра Вампилова с 1937 года размещался в здании-памятнике истории и культуры по адресу по улице Ленина, 13. В связи с аварийным состоянием несущих конструкций здания театр в 2006 году был вынужден прекратить его эксплуатацию и полностью разместиться в здании бывшего театра музыкальной комедии по адресу: улице Ленина, 23.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное