Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Средний срок кадастрового учета в Иркутской области составил три рабочих дня

30 июня 2017
Фото: eng-geo.ru

Кадастровый учет объектов недвижимости в Иркутской области проводится в максимально короткие сроки. Согласно статистике филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области, средний срок кадастрового учета за 5 месяцев текущего года составляет три рабочих дня.

Напомним, что с января этого года вступил в силу федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», благодаря которому сроки процедуры сократились вдвое – с 10 до 5 дней. Поскольку филиал Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области и Управление Росреестра по Иркутской области давно ведут планомерную работу по сокращению сроков оказания услуг, на практике кадастровый учет объектов недвижимости проводится органом регистрации максимально быстро - пишет пресс-служба филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области.

Таким образом, фактический средний срок оказания услуги почти в два раза меньше срока, установленного законом, и не превышает трех рабочих дней.

Кроме того, ведомство ведет постоянную работу по сокращению количества приостановлений и отказов при проведении кадастрового учета и (или) регистрации прав. Только за последний месяц процент приостановлений уменьшился на четверть. С начала года доля решений о приостановлениях и отказах к общему числу заявлений снизилась в два раза.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное