Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Электронные разрешения на строительство Минстрой начнет выдавать с 1 сентября

11 июля 2017

Акты о переходе на электронный документооборот в строительной сфере рекомендовано принять регионам до 1 октября. Об этом сообщается в Постановлении Правительства РФ от 4 июля 2017 года №788.

<p>[photo 1668]</p>

[photo 1668]

С 1 сентября 2017 года документы, необходимые для получения разрешения на строительство или ввод в эксплуатацию, могут направляться застройщиками в органы федерального уровня в электронной форме. Это требование обязательно к исполнению, если представление проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий на экспертизу осуществлялось также в электронной форме.

С 1 января 2018 года проектная документация и результаты инженерных изысканий должны быть представлены на экспертизу только в электронном виде. В период по 31 декабря допускается предоставление документов как в электронной форме, так и на бумажном носителе. 

На федеральном уровне разрешения на строительство выдают Минстрой России, Роснедра, Росатом и Роскосмос. Именно эти организации обязаны перейти на электронный документооборот к 1 сентября при выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию.

Постановление Правительства содержит рекомендации высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять до 1 октября 2017 г. аналогичные нормативные правовые акты регионального уровня. Эти акты должны установить обязательность электронной формы взаимодействия при выдаче разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию на региональном и местном уровне.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное