Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

«Газпром» передал Иркутской области бассейн «Солнечный» за 1,8 миллион рублей

13 июля 2017

«Газпром» передал в собственность Иркутской области водноспортивный комплекс «Солнечный» за символическую сумму, которая и оговаривалась при заключении соглашения о строительстве объекта, – за 1 млн 800 тысяч рублей. Об этом Телеинформу сообщил замминистра спорта и физической культуры Иркутской области Павел Богатырёв.

– Такой объект очень нам нужен, потому что 50-метровый бассейн в Иркутской области есть ещё только в Нижнеилимском районе, но мы все прекрасно понимаем, что это очень далеко и не настолько востребовано, – прокомментировал он на пресс-конференции 13 июля. – Сейчас мы надеемся, что имея такую базу и традиции в плавании, наши спортсмены улучшат результаты, увеличат представительство в сборных.

Он напомнил, что соглашение о возведении комплекса и последующей его передаче в областную собственность было подписано между губернатором Иркутской области и председателем правления «Газпрома» в 2010 году. «Газпром» изначально предлагал выкупить объект за 2,5 млрд рублей, затем снизил стоимость. В 2015 году объёкт построили, провели в нём Росскийско-Китайские молодёжные игры, после чего начался процесс передачи комплекса в собственность Иркутской области. По словам Павла Богатырёва, только к 19 июня 2017 года удалось утрясти все бюрократические формальные процедуры.

В настоящее время уже проработан вопрос об открытии на базе иркутской спортшколы «Олимпиец» отделения по плаванию, куда наберут около 300 детей. С ними будут заниматься семь тренеров. Как пояснил замминистра, задачей секции будет подготовка олимпийского резерва, потому попасть в это отделение смогут не все, а только те дети, которые пройдут вступительные испытания.

Стоимость посещения комплекса для обычных горожан пока устанавливается, однако, власти обещают, что она будет доступной. Предусмотрят и льготы.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное