Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Семь офисов Кадастровой палаты по Иркутской области перестанут принимать документы на услуги Росреестра

17 июля 2017

С 18 июля прекращают работу семь офисов филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области. Прием закроется в Братске, Киренске, Железногорск-Илимском, Качуге, Куйтуне, Еланцах и Осе. За получением услуг Росреестра жители этих территорий могут обратиться в офисы многофункционального центра «Мои документы». 

Сокращение количества офисов филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области проводится согласно утвержденному правительством Российской Федерации плану мероприятий по повышению качества государственных услуг. Решение по закрытию пунктов приема одобрено на заседании подкомиссии министерства экономического развития региона. Передача полномочий Кадастровой палаты по приему документов в офисы МФЦ значительно упрощает получение государственных услуг для граждан.

«Динамика оказания государственных услуг Росреестра свидетельствует о постоянном росте количества обращений в МФЦ. За 6 месяцев текущего года специалистами «Моих документов» от жителей Иркутской области принято 76% заявлений и запросов на услуги Росреестра. В такой ситуации дополнительно принимать документы в офисах филиала становится нецелесообразным, так как это ведет к дублированию функций. Поэтому там, где офисы МФЦ готовы принять весь поток заявителей, пункты Кадастровой палаты будут закрыты», - комментирует заместитель директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области Екатерина Мартынова.

В Иркутской области полноценный центр или офис «Мои Документы» имеют более 96% муниципалитетов. Всего в регионе действует 46 центров и 153 офиса. Благодаря разветвленной сети МФЦ услуги Росреестра стали доступны не только жителям крупных городов, но и отдаленных поселков и малых населенных пунктов.

Специалисты многофункционального центра принимают документы на кадастровый учет, регистрацию прав, включая единовременную процедуру учета и регистрации, оформляют запросы на получение сведений из Единого реестра недвижимости. 

Подробную информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых на базе МФЦ, можно получить на сайте учреждения. Здесь же можно ознакомиться с режимом работы, узнать адрес нужного офиса и предварительно записаться на прием к специалисту.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное