Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Первый этап реконструкции вокзала Иркутск-Пассажирский начнется в 2017 году

17 июля 2017

В 2017 году планируется первый этап реконструкции вокзала Иркутск-Пассажирский, в рамках которого запланировано переустройство пассажирских платформ и адаптация пешеходного тоннеля для людей с ограниченными возможностями.

Завершить реконструкцию вокзала Иркутск-Пассажирский планируется в 2020 году, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Всего на реконструкцию, строительство, капитальный и текущий ремонты вокзалов, пассажирских зданий и платформ в 2017 году ВСЖД планирует направить 350 млн рублей.

Помимо Иркутска-Пассажирского в планах на этот год начало реконструкции таких крупных вокзалов, как Улан-Удэ и Ангарск, а также капитальный ремонт комнат отдыха на вокзальном комплексе Слюдянка, открытие комнат отдыха эконом-класса на вокзалах Тулун, Падунские пороги, Иркутск-Сортировочный.

В рамках реконструкции в здании вокзала Улан-Удэ будет проведена перепланировка помещений для более удобного и оперативного обслуживания пассажиров, появится зал повышенной комфортности с библиотекой, комната длительного отдыха и детская игровая. Обновленный вокзальный комплекс будет полностью адаптирован для маломобильных групп населения, для чего предусмотрен монтаж новых лифтов, позволяющих инвалидам самостоятельно добираться до любой платформы вокзала. Таким образом, вся логистика пассажира от привокзальной площади до посадки в поезд будет соответствовать требованиям безбарьерной среды.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное