Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иностранцам предложат гражданство России за покупку дорогой недвижимости

19 июля 2017

Российское гражданство выдавать всем иностранцам, купившим местную недвижимость на сумму более 50 млн руб, предложил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. Он уже направил свое предложение министру иностранных дел России Сергею Лаврову, пишет РБК со ссылкой на «РИА Новости».

<p>Фото: ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян</p>

Фото: ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян

Автор инициативы считает процесс получения российского гражданства слишком сложным и забюрократизированным, а автоматическая выдача паспорта за приобретение дорогой недвижимости упростит его, привлечет в страну новых людей и повысит привлекательность гражданства России.

Претенденту на получение паспорта придется доказать законное происхождение денег, которое он потратил на приобретение недвижимости. Какую именно недвижимость должен будет купить иностранец, депутат не пояснил.

Альтернативными способами получения гражданства могли бы стать создание социально-ориентированного бизнеса или предприятия, которое оказывает помощь нуждающимся, говорится в публикации.

Предложение Владимира Петрова в виде законопроекта не оформлено, следует из заметки «РИА Новостей». Министр иностранных дел Сергей Лавров пока не отреагировал на инициативу Законодательного собрания Ленинградской области.

Система выдачи гражданства в обмен на инвестиции в недвижимость действует во многих странах мира: на Мальте, Кипре, Антигуа и Барбуде, Сент-Киттс и Невисе, в Португалии, Латвии и других государствах. 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное