Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Семья братчан выехала из проданной квартиры вместе с дверями и окнами

15 августа 2017

Семья братчан продала квартиру, но съезжать из нее отказалась, а когда на них надавили приставы, забрала с собой окна и двери.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, братским приставам поступили исполнительные листы, выданные Падунским районным судом Братска, о выселении семьи из четырехкомнатной квартиры.

Проживавшие в ней супруги и их совершеннолетний сын остались проживать в благоустроенной квартире после ее продажи другому человеку. Освободить жилое помещение после совершения сделки купли-продажи и получения денег не намеревались. Более того, зная о вступившем в законную силу решении суда о выселении, намеренно затягивали его исполнение. Требования судебного пристава освободить незаконно занимаемую площадь игнорировали.

Поскольку в срок, отведенный для добровольного исполнения, жильцы не выселились, приставы в присутствии понятых приступили к выселению. Осознав, что передача ключей от квартиры новому собственнику неизбежна, должники устроили дебош. Вызванный наряд полиции призвал скандалистов к ответу, сообщают в ведомстве.

Наконец, выселяясь, бывшие владельцы жилья сняли входную дверь и выставили пластиковые окна, мотивируя тем, что это их имущество.

В результате исполнительных действий, продолжавшихся более 12 часов, жилплощадь была освобождена.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное