Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Заявку на создание территории опережающего социально-экономического развития в Саянске одобрили в Минэкономразвития России

15 августа 2017

Заявку на создание территории опережающего социально-экономического развития в Саянске одобрила комиссия Министерства экономического развития РФ. Создание ТОСЭР будет способствовать диверсификации экономики моногорода и снижению зависимости от градообразующего предприятия за счет установления налоговых льгот для резидентов ТОСЭР и реализации инвестиционных проектов в сфере развития газонефтехимического комплекса, глубокой переработке древесины, сельского хозяйства. 

– За десять лет реализации данных проектов в Саянске планируется привлечение инвестиций в общем объеме около 50 млрд рублей, создание более тысячи новых рабочих мест, – сказал министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский.

Особый режим ведения предпринимательской деятельности в моногороде Саянске будет установлен после подписания Постановления Правительства РФ о создании ТОСЭР. Напомним, что первой в регионе территорией опережающего социально-экономического развития стал город Усолье-Сибирское.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное