Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сергей Левченко: Шелехову необходим новый спортивный комплекс

15 августа 2017

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе рабочей поездки в Шелехов сегодня встретился с первостроителями города, в ходе которой жители отметили необходимость строительства в городе нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа). Губернатор подчеркнул, что Шелехов – большой город, и здесь нужен не ФОК, а большой современный спорткомплекс. Этой задачей должны заняться местные власти и новый глава города.

Главе региона был задан вопрос будет ли продолжена программа по переселению граждан из аварийного жилья. Сергей Левченко рассказал, что по поручению Президента России Владимира Путина соответствующая программа будет продолжена с 2019 года. 

– После того, как Правительством РФ будут приняты механизмы расселения жилищного фонда, признанного аварийным по состоянию на 1 июля 2017 года, мы будем подавать заявку для вхождения в федеральную программу, чтобы продолжить расселение, - подчеркнул Губернатор.


По данным министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области объем аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Шелеховского муниципального района, по состоянию на 1 июля 2017 года составляет 17,1 тыс. кв. м или 55 многоквартирных домов. В том числе в городе Шелехов – 16,8 тыс. кв. м или 54 многоквартирных дома, Баклашинском муниципальном образовании – 0,3 тыс. кв. м или один многоквартирный дом.

Кроме того, участников встречи интересовала судьба поселка Чистые Ключи. Глава региона напомнил, что 30 января текущего года прошло совещание с участием представителей Минобороны РФ, заместителя Председателя Правительства Иркутской области Руслана Болотова и мэра Шелеховского района Максима Модина. В результате было принято решение о принятии имущества Минобороны в муниципальную собственность.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Шелеховский район":
Все материалы сюжета (6)