Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новые торговые места предоставлены иркутским предпринимателям для размещения киосков с остановки «Школьная»

21 августа 2017

Новые места предоставлены предпринимателям для размещения нестационарных объектов торговли с остановки «Школьная» в Иркутске. Об этом сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Иркутска Татьяна Жичина. Она отметила, что решение о переносе 11 павильонов с остановки «Школьная» принято в результате обращений иркутян, которые жаловались на постоянный мусор и неприятный запах, появившиеся в результате деятельности киосков.

Кроме того, на собрании жителей округа принято решение благоустроить эту территорию в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» и создать сквер. Проект планируется реализовать уже в следующем году.

По словам Татьяны Жичиной, предпринимателям было предложено определить самим место размещения торговых точек в Ленинском округе и самостоятельно демонтировать свои объекты. В результате уже перенесено шесть павильонов, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

– Под этими киосками также проходят инженерные сети, которые требуют ремонта. Он будет проведен после демонтажа торговых объектов. Пока не все предприниматели идут навстречу. Ведем диалог, – отметила Татьяна Жичина.

Как сообщила одна из предпринимательниц Лариса Владимирова, свой киоск она самостоятельно перенесла в то место, которое ее устраивало.

– Мы договорились, что переносим киоски, администрация их внесет в схему размещения НТО и подключит к электричеству. Меня этот вариант полностью устраивает, – подчеркнула владелица киоска.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное