Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Строительство школы в поселке Молодежный идет по графику

24 августа 2017

В Иркутском районе состоялось совещание по вопросам строительства школы на 1275 мест в поселке Молодежный. Работы идут в соответствии с графиком.

По информации представителя компании-застройщика ЗАО «Восток Центр» Михаила Сигала, в настоящее время идут строительно-монтажные работы на всех трех этажах будущей школы. На 60-70% выполнена вертикальная планировка, строители приступили к электромонтажным работам. В пяти учебных корпусах из восьми до конца августа завершится монтаж железобетонных конструкций, в сентябре начнутся кровельные работы, кладка кирпича. До конца первого осеннего месяца будет закрыт контур здания.

С 1 сентября на стройплощадке приступят к монтажу котельной. Как отметил Михаил Сигал, в настоящее время поступают комплектующие. Также осуществляется поставка трансформаторной подстанции, фасадной системы здания, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

Строительство школы в поселке Молодежный стартовало в начале июня 2017 года. Здание площадью 26,5 тысячи квадратных метров будет состоять из семи трехэтажных блоков и одного одноэтажного. В здании предусмотрено строительство бассейна, зрительного зала в виде амфитеатра, столовой, спортивного зала и зала для хореографии. Школу оснастят четырьмя пассажирскими лифтами, оборудуют согласно всем требованиям «доступной среды». Общая стоимость проекта составляет 999,3 миллиона рублей.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Новая школа в Молодежном":
Все материалы сюжета (14)