Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Строительство следующего участка Байкальского тракта будет продолжено - Сергей Левченко.

25 августа 2017

Строительство Байкальского тракта будет продолжено. Об этом во время выездного совещания заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Глава региона пояснил, что эту тему обсуждал с главой Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

- На встрече с премьером мы договорились, что будем продолжать финансирование и будем строить следующий участок, чтобы не было перерыва в строительстве этой дороги. Сейчас мы ведем подготовительную работу: практически готов проект, и примерно через месяц мы будем обращаться в экспертизу, чтобы в следующем году быть готовыми приступать к следующему участку, - подчеркнул Сергей Левченко.

Речь идет об участке Байкальского тракта с 21 по 29 км. Предыдущий участок – с 12 по 21 км будет сдан осенью этого года. Как доложил Губернатору подрядчик, планируют закончить к 1 октября, что на месяц раньше обозначенного в контракте срока. На данном участке в 8,45 км возведено два путепровода, два моста, ведется работа по съездам с тракта. Также сейчас идут работы по устройству освещения, ведется высадка саженцев вдоль тракта.

Стоимость объекта составляет около 3,3 млрд рублей, из них средства федерального бюджета – 1 683 млн рублей, средства областного бюджета – 1 604,1 млн рублей. Срок гарантии – пять лет. 

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Реконструкция Байкальского тракта":
Все материалы сюжета (6)