Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Почти 10,5 миллионов рублей возвращено в бюджет Иркутска в результате экспертизы кадастровой стоимости земельных участков

4 сентября 2017

Почти 10,5 миллионов рублей возвращено в бюджет Иркутска в результате экспертизы кадастровой стоимости земельных участков. Об этом на очередном заседании городской межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета города Иркутска заявила председатель комиссии, заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина.

По словам Альфии Валиулиной, по результатам работы комиссии при Управлении Россреестра по Иркутской области по оспариванию кадастровой стоимости при активном участии сотрудников КУМИ администрации Иркутска проведена работа по сохранению поступлений в бюджет города в части земельного налога в сумме более 9,2 млн рублей, в части арендной платы – в размере около 1,2 млн рублей.

По поручению комиссии, службой судебных приставов и инспекторами окружных ИФНС проведены совместные рейды по местам осуществления предпринимательской деятельности должников по уплате налогов со специальным режимом налогообложения (единый налог на вмененный доход, упрощенная система налогообложения). К концу августа налоговыми органами совместно со службой судебных приставов совершено 39 рейдов по изъятию наличности у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Всего выявлено нарушений на сумму 6,2 млн. рублей, изъято в счет уплаты налогов 2,2 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)