Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Процедуру подключения к энергосетям сделали прозрачной

8 сентября 2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, с которым процедура подключения объектов капитального строительства к инженерно-техническим сетям станет прозрачной. Об этом сообщает РБК со ссылкой на официальный сайт Кабинета министров.

«Этот документ касается расширения перечня сведений, которые обязаны размещать организации, эксплуатирующие инженерно-технические средства в открытом доступе, в том числе в интернете», — объяснил премьер. Документ позволит уменьшить коррупционные риски, а также непреднамеренные ошибки в этой сфере.

Документ обязует организации, эксплуатирующие инженерно-технические сети, утверждать и размещать на своих официальных сайтах регламенты подключения объектов капитального строительства к энергосетям.

Законопроект позволит уменьшит временные затраты при подключении объектов капстроительства к инженерно-техническим сетям, включая трудозатраты и издержки на делопроизводство.

В начале августа глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин заявил, что в 2017 году сложности при присоединении к энергосетям стали одной из основных причин замедления объема строительства на 32%. 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное