Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Жители Иркутской области могут обращаться с жалобами на неисполнение закона «о лесной амнистии»

18 сентября 2017

Парламентский контроль будет осуществляться в отношении исполнения в регионах закона «о лесной амнистии». Первое заседание рабочей группы по контролю за реализацией закона состоится 18 сентября 2017 года. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Как сообщает пресс-служба депутата, 12 сентября на заседании комитета было принято решение о создании совместной рабочей группы по осуществлению контроля за реализацией Федерального закона от 29 июля 2017 года №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определённой категории земель».

В состав рабочей группы войдут представители всех фракций Госдумы, а также Правительства, Счётной палаты и Генеральной прокуратуры РФ.

Николаев сообщил о том, что направил обращение в адрес заместителя министра экономического развития, руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Виктории Абрамченко с просьбой разъяснить территориальным органам власти исполнение закона. «Поступают многочисленные обращения от граждан с указанием на то, что государственные и муниципальные органы, кадастровые инженеры на местах зачастую отказывают в применении норм Федерального закона №280-ФЗ, ссылаясь не неясность конкретных механизмов его применения», - отметил Николай Николаев. Он просил ускорить разработку методических рекомендаций по применению закона и представить их для обсуждения на заседании рабочей группы.

Николаев также сообщил, что уже в октябре 2017 года в Государственной Думе планируется провести парламентские слушания, темой которых станут первые результаты правоприменения закона «о лесной амнистии».

Комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям готов рассмотреть обращения граждан и организаций, связанные с реализацией закона. Информацию можно направить на сайт www.леснаяамнистия.рф, раздел "Обратная связь".

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное