Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сергей Левченко: муниципалитетам Приангарья поручено готовить площадки под строительство к новой программе по переселению

25 сентября 2017

Муниципалитетам Приангарья поручено готовить площадки, проводить экспертизы, чтобы подготовиться к участию в новой федеральной программе по переселению из ветхого и аварийного жилья, которая должна начать действовать в 2019 году.

Об этом губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил 22 сентября во время прямой линии.

У главы региона спросили, понесет ли он или область какую-то ответственность за то, что в этом году сроки выполнения соответствующей программы были сорваны.

– По поводу ответственности – не ко мне, не знаю, насколько это дело получится, - размыто ответил губернатор.

Он сообщил, что Иркутская область обладает самым большим в России количеством ветхого и аварийного жилья.

– Это связано с тем, что у нас в 50-70-е годы было очень много крупных строек. Строителей селили во временном жилье. Провели инвентаризацию на 1 января 2012 года – к сожалению, она не охватила весь объем ветхого и аварийного жилья. И в общей сложности на эту программу было заложено почти 20 млрд рублей. И большая часть была выделена из областного бюджета, часть из федерального, часть из Фонда реформирования ЖКХ и небольшая часть – из муниципалитетов. Больше всего в эту программу попало жилья в Братске. Однако их часть программы была сделана необъективно, потому что из пяти лет самое большое количество жилья должны были сдать за девять месяцев этого года. Так планировать нельзя, надо было все делать достаточно ровно. Программа действовала до 30 августа, мы продолжаем там работать на ряде домов, рассчитывая, что до конца года с помощью Иркутска и других территорий большую часть этой задачи решим.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное