Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Жителям ДНТ «Мечта» предложили самим строить съезд с Байкальского тракта к своему садоводству

25 сентября 2017

 Жители ДНТ «Мечта» в Иркутском районе после реконструкции Байкальского тракта лишились съезда к своему садоводству. Об этом сообщается в письме от инициативной группы.

– У нас был съезд с Байкальского тракта, о сносе которого нас предупредила дирекция по строительству за два дня, то есть 9 июля, сказав, что это нужно для того, чтобы сделать нам новый съезд, – пишут они. – Съезд закопали и сделали временный, движение по которому нарушает все правила дорожного движения. Для проезда нам необходимо пересечь полосу встречного движения. И этот временный заезд так же монтируют при сдаче дороги в эксплуатацию. После сноса съезда к ДНТ «Мечта» представители дирекции по строительству сообщили, что съезда  нет по проекту и строить они его не будут, денег нет, проект прошел экспертизу и ничего нельзя изменить. При этом дорожный указатель «ДНТ Мечта» предусмотрен данным проектом. Просили подготовить документы и предоставить в дирекцию по строительству Иркутской области. Все документы были приняты 27 июля 2017 года дирекцией по строительству и эксплуатации автомобильных дорог по Иркутской области и 1 сентября 2017г нам были выданы технические условия, где предложено сделать съезд в том же месте, где он был ранее, за наши деньги. По техусловиям мы должны сделать проект съезда по цене от трехсот тысяч рублей и сделать сами себе дорогу за счет жителей ДНТ.

При этом авторы жалобы отмечают, что речь идет о съезде с федеральной трассы на федеральной земле, которыми частные лица распоряжаться никак не могут. Они отмечают, что ДНТ «Мечта» – населенный пункт с 2012 года, и считают, «съезд сделать обязаны по закону и в проект включить тоже, либо оставить ранее имеющийся съезд, оформив его надлежащим образом».

– А тем временем власти рапортуют о скорой сдаче дороги и как отметила министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина, ведется работа по съездам с тракта. По словам губернатора Сергея Левченко, в каждом случае оптимальные варианты подбираются индивидуально, чтобы выезды были комфортными и безопасными.Но с нами никакая работа не ведется, и ни о каком комфорте и безопасности в нашем случае нет вариантов, – пишут жители ДНТ.

Напомним, ранее это же садоводство одно из первых попало под «репрессии», когда стали изыматься участки по Байкальскому тракту на землях лесного фонда.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Изъятие земель ДНТ":
Все материалы сюжета (15)