Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ ЗАВОД ЖБК ПОЛУЧИЛ ГРАН-ПРИ НА XII МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ "СТРОЙМАРКЕТ-2007"

15 ноября 2007
На ХII Международной специализированной выставке-ярмарке «Строймаркет-2007», которая проходила в Сочи, Восточно-Сибирский завод железобетонных конструкций получил гран-при. Как сообщает пресс-служба завода, предприятие вошло в десятку лучших компаний строительной индустрии России. Всего на выставку-ярмарку представили свою продукцию около 300 компаний.
-- К Сочи у нас и раньше был интерес, а сейчас в связи с тем, что там в 2014 году будут проходить Олимпийские игры, он возрос еще больше, - рассказывает генеральный директор завода Михаил Барлуков. – Наша продукция пользуется спросом при строительстве горнолыжных баз. Сочи расположен в горной местности, и наши дома из клееного бруса наряду с каменными строениями красиво вписываются в местный ландшафт. Поэтому мы решили выйти на сочинский строительный рынок и принять участие в строительстве Красной Поляны, пригорода Сочи, где и будет проходить Олимпиада. Концепция развития Красной Поляны такова, что после Олимпийских игр это будет лучший курорт мира. Там будет создана вся необходимая инфраструктура.
Михаил Барлуков пояснил, что «у представителей местного населения, с которыми мы общались в ходе выставки, было ошибочное мнение: рядом море, повышенная влажность, и дерево быстро сгниет. Нам удалось убедить, что у нас не простое дерево, а высушенное, склеенное, обрабатывается необходимыми пропитками, позволяющими защитить дом от повышенной влажности, воздействия солнца, то есть по всем параметрам подходит к местным условиям».
На выставку подразделение завода «Сибирские терема» представило в натуральную величину двухэтажную беседку (контейнер с деталями отправили заранее, так как на сборку строения требуется немного времени). Были также представлены различные проекты домов из клееного бруса.
-- Сейчас строить из камня очень дорого – заводов стройиндустрии в районе Сочи нет, строительные материалы привозные. Поэтому строить из дерева дешевле. Привёз детали дома из того же клееного бруса, собрал и живи. Кстати, два дома наших «Сибирских теремов» в Сочи уже стоят, -- сказал генеральный директор завода.
На выставке-ярмарке «Строймаркет-2007» представители завода установили контакты со многими потенциальными клиентами из разных регионов страны. Заключены контракты на поставки продукции. Предприятие предлагает клиентам бани, беседки, различные варианты туристических баз.
Для справки: в 2006 году деревообрабатывающее производство достигло проектной мощности – 800 кубических метров продукции в месяц. В планах приобретение еще одной линии, что позволит увеличить объем выпуска продукции еще на 1000 куб. метров в месяц.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное