Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

АИЖК передало 21 га в Иркутской области под строительство детского сада, школы и дорог

5 октября 2017

АИЖК передало шесть земельных участков площадью 21,5 га муниципальным образованиям Иркутской области для строительства школы, детских садов, а также для размещения улиц, дорог и проездов.

Земельные участки расположены в районе населенных пунктов Пивовариха, Новолисиха, Бурдаковка Иркутского района. Они выделены из большого участка площадью 116 га, где предусмотрено строительство 270 кв. м жилья.

В собственность Иркутского районного муниципального образования передаются 3 земельных участка площадью 6,5598 га под строительство школы и детских садов. В собственность Ушаковского муниципального образования – три участка площадью 14,9831 га для размещения улиц, дорог и проездов.

АИЖК в рамках Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия АИЖК установлены в отношении земельных участков в большинстве регионов России.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное