Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На Александровском тракте отремонтирован 21 км в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

23 октября 2017

Работы на ремонту 21 км Александровского тракта завершены. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Евгений Липатов.

 

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтированы участки с 0 км до 17 км, а также с 20 по 24 км автомобильной дороги «Иркутск-Оса-Усть-Уда» в Иркутском районе.

 

- Это важный областной объект. Была проведена приемочная комиссия по вводу объекта в эксплуатацию. Небольшие замечания до конца октября будут устранены, - пояснил Евгений Липатов.

 

Государственный контракт на данный объект был заключен 19 апреля 2017 года. К работам подрядчик приступил с даты заключения контракта, окончание работ 15 октября. Стоимость ремонта автомобильной дороги – 331 млн 414 тыс. руб., из них 181 млн 414 тыс. руб  из областного бюджета.

 

Ширина проезжей части 7 метров. Общая площадь отремонтированного покрытия составила почти 190 тыс. м2. Также выполнены работы по восстановлению девяти автобусных остановок, установлены новые автопавильоны. Отремонтировано 23 пересечения и примыкания к трассе.

 

Для обеспечения безопасности движения на примыканиях и основной дороге установлены новые дорожные знаки ( 137 штук)  и пластиковые сигнальные столбики ( 993шт.), металлическое барьерное ограждение, нанесена дорожная разметка

 

Гарантийные обязательства по данному объекту на верхний слой покрытия - 5 лет. 

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ремонт дорог":
Все материалы сюжета (50)