Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Малочисленным народам Приангарья разрешат получать бесплатно землю на подсобное хозяйство

26 октября 2017

Представителей коренных малочисленных народов Иркутской области включат в перечень категорий граждан, имеющих право на получение земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, соответствующие изменения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» депутаты рассмотрели и приняли во втором чтении на сессии 25 октября.

Законопроект был внесен по инициативе уполномоченного по правам человека в регионе Валерия Лукина. Поправками, поступившими ко второму чтению, установлено, что участки могут предоставляться на территории поселения, расположенного в местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, и гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Работа над законопроектом продолжится.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное