Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Мэрия Иркутска: Реконструкция канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска идет в соответствии с графиком

26 октября 2017

Реконструкция канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска идет в соответствии с графиком. Об этом сообщил начальник цеха очистных канализационных сооружений МУП «Водоканал» Дмитрий Губин. Он пояснил, что сейчас продолжается реализация второго этапа реконструкции, который включает в себя строительство илоуплотнителей, цеха механического обезвоживания осадка, нескольких насосных станций, площадки временного хранения осадка, административного корпуса. На эти цели предусмотрено более 1 млрд. рублей. Контракт с подрядчиком заключен в сентябре текущего года, срок окончания работ – конец декабря 2017 года.

По словам Дмитрия Губина, основные здания и сооружения канализационных очистных сооружений правого берега находились в эксплуатации более 40 лет и выработали нормативный срок. Реконструкция ведется в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

– Реализация данного проекта предусматривает проведение реконструкции с включением в технологическую цепочку полного набора сооружений, обеспечивающих требуемое качество очистки сточных вод и эффективную обработку осадков. Всего выделено девять этапов, финансирование предполагается осуществлять за счет федерального, областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников. Полностью завершить реконструкцию планируется к 2025 году , – подчеркнул Дмитрий Губин.

Первый этап реконструкции начался в сентябре 2016 года, на сегодняшний день все работы выполнены в полном объеме, закончены пуско-наладочные работы и проведены гидравлические испытания, проводятся подготовительные работы по переключению напорных трубопроводов на вновь построенные объекты.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное