Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Подъезд к Новогрудина – очередной объект проекта «Безопасные и качественные дороги» - сегодня прошел приемку

29 октября 2017

Шесть с половиной километров автодороги на подъезде к деревне Новогрудинина в Иркутском районе капитально отремонтированы. Сегодня прошла приемка работ на объекте, который выполнялся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов.

- Здесь раньше было гравийное покрытие, в минстрой поступало много обращений от граждан на плохое качество. Поэтому было принято решение включить данный объект в проект «Безопасные и качественные дороги», - пояснил замминистра.

Сейчас на подъезде к Новогрудинина асфальтированная дорога, выполнены пересечения и примыкания, съезды к домам и дворам, обустроены автобусные остановки и тротуары Кроме того, сделано укрепление кюветов и откосов, проводятся работы по подключению электроосвещения.

Работы проводились с марта по октябрь, общая стоимость – свыше 138 млн рублей.

Сейчас практически все мероприятия по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской агломерации выполнены. Осталось завершить работы в городе Шелехове – по обеспечению безопасности дорожного движения на отремонтированных дорогах, включая установку искусственных дорожных неровностей, знаков, нанесение разметки, а также завершить ремонт дороги по ул. Кабельщиков. В Иркутске будут подключены светофорные объекты. Остались работы по технологическому присоединению линии электроосвещения к сетям на региональной дороге Иркутск – садоводство «Дорожный строитель».

 

Справка: С 2017 года в Иркутской области реализуется приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». В результате его реализации в Иркутской агломерации в текущем году приведено в нормативное состояние 121,5 км автомобильных дорог (23,9 км федеральных дорог, 36,4 км региональных дорог, 30 км в г. Иркутске, 17,7 км в г. Ангарске, 13,5 км в г. Шелехове) и устранено 30 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (4 на региональных дорогах, 24 в г. Иркутске, 2 в г. Ангарске).
Общая стоимость работ составляет 2 342,8 млн рублей, из них 778,3 млн рублей из федерального бюджета на федеральные объекты, 625 млн рублей – государственная поддержка из федерального бюджета на региональные и местные объекты, 767,8 млн рублей – из областного бюджета (в том числе субсидия городам Иркутск и Ангарск 430,4 млн рублей), 179,2 млн рублей – из местных бюджетов городов Иркутска, Ангарска, Шелехова.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ремонт дорог":
Все материалы сюжета (50)