Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Илья Сумароков: Наша новая программа по вводу в оборот заброшенных земель дала результат

7 ноября 2017

К празднованию 80-летия Усть-Ордынского Бурятского округа был проведен круглый стол. Обсуждались вопросы развития сельского хозяйства округа, которое играет значительную роль в обеспечении населения Иркутской области продуктами питания.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков отметил, что в этом году в регионе собран рекордный урожай зерна – 860 тысяч тонн. Также на Усть-Ордынский Бурятский округ приходится почти 17,5 % всей производимой в Иркутской области сельхозпродукции.

– Наша новая программа по вводу в оборот заброшенных земель дала результат, и по области ввели 39 тыс. га заброшенных земель. Из них более 30 % (13 тыс. га) в округе. Это хорошая предпосылка для дальнейшего увеличения производства зерновых и кормовых культур, - подчеркнул Илья Сумароков.

За 6 месяцев 2017 года учреждениям социальной сферы округа поставлены продовольственные товары на сумму 47,7 млн рублей. 

По информации пресс-службы правительства региона, за 2012 – 2017 годы в округе создано 276 начинающих фермерских хозяйств, 22 семейные животноводческие фермы, 13 семейных молочных животноводческих ферм. Гранты на развитие материально-технической базы получили 8 сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

По итогам круглого стола было решено включить в государственную программу Иркутской области грантовую поддержку на строительство объектов перерабатывающей промышленности, а также увеличить сумму грантовой поддержки молодым начинающим фермерам.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное