Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Бурятии строят самый большой в Европе дворец Будды

15 ноября 2017

 В Бурятии возводят самый большой в Европе дворец Будды сострадания. Он станет медитационным и образовательным центром, сообщает «Инфопол».

Храм строят в посёлке Верхняя Березовка Улан-Удэ. Его размеры составят 65 на 42 м и высота в 32 м. Дворец сможет принять одновременно до 1,5 тысяч человек. Во здании предусмотрены залы для лекций, занятия по йоге, философии, бурятскому языку. В цокольном этаже храма можно будет провести три дня в полном умиротворении, для этого обустроят кельи для медитации. В цокольном помещении в специальных кабинетах будут принимать ламы-лекари. Этот этаж полностью отапливаемый, в отличие от верхнего этажа высотой в пять метров. Там будут теплые полы.

Для дворца изготавливают из кедра уникальную 21-метровую статую одного из самых почитаемых буддийских божеств – Будды сострадания Арья Бала. Над скульптурой работают 20 хувараков факультета скульптуры буддийского университета в Иволгинском дацане. Руководит работой декан этого факультета Цырен-багша. Привлекут и других мастеров по дереву.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное