Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Застройщик таунхаусов в Иркутске предстанет перед судом

15 ноября 2017
Фото: mw2.google.com

По версии следствия,  фигурантка дела с 2013 по 2016 год привлекала денежные средства граждан под видом строительства таунхаусов, возведение которых якобы планировалось осуществить в пригороде Иркутска. Потерпевшими признаны 158 человек, проживающих в 10 регионах страны.

«Застройщик обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана на сумму 180 миллионов рублей», − сообщил представитель МВД.

Клиентам фирмы предоставлялась возможность выбрать просторный загородный дом в удобном и престижном районе по цене порядка 20 тыс. рублей за кв. м. Как сообщает пресс-служба МВД России, фактически застройщик располагал только предварительными договорами о приобретении этих земельных участков и какой-либо активной деятельности, направленной на выполнение обязательств перед клиентами, на протяжении почти трех лет не осуществлял. За это время им было построено лишь несколько домов, которые оказались непригодными для проживания. На сегодняшний день они так и не введены в эксплуатацию.

Деятельность организации была пресечена полицией в июле прошлого года после обращений граждан в органы внутренних дел. На денежные средства и имущество подследственной в размере 7 млн рублей наложен арест. 

В настоящее время окончено предварительное расследование. Уголовное дело о мошенничестве направлено в суд .

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное