Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске на бульваре Постышева появятся кованые часы

16 ноября 2017

На бульваре Постышева в Иркутске в ближайшее время установят большие кованые часы. Об этом 15 ноября на пресс-конференции рассказала главный специалист комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Юлия Куликова.

Она отметила, что этот объект появился благодаря запросу жителей. Площадь бульвара большая и иркутяне решили, что здесь должно быть знаковое место, у которого можно было бы назначать встречи. Часы установят так, чтобы их было видно с любой точки бульвара.

Представитель мэрии также напомнила, что набережная у ледокола «Ангара» – одно из самых популярных мест у горожан для отдыха летом – ранее выглядела крайне неприглядно. Теперь здесь, помимо берегоукрепительных плит, есть деревянный амфитеатр. Также преобразили ранее заброшенный сквер возле плотины ГЭС, куда также часто ходят иркутяне.

Пошли навстречу горожанам и на другом объекте, который преобразился по проекту формирования комфортной городской среды. Это площадь Конституции у Дворца бракосочетаний. Здесь сделает площадку для паркура. Иркутяне, занимающиеся им, давно облюбовали эту площадь.

– К нам вышли сами паркурщики и рассказали, что часто используют это пространство для того, чтобы побегать и попрыгать. Они попросили создать такое место в рамках этой площади, чтобы и им, и другим горожанам было комфортно, – рассказала Юлия Куликова.

По инициативе горожан появилась и обустроенная для прогулок тропа по Синюшиной горе длиной в 1,5 км. Сад Томсона в Ново-Ленино захотели взять на поруки садоводы, но взамен попросили организовать здесь площадку для ярмарок, выставок. Весной тут уже появятся прилавки.

По мнению Юлии Куликовой, проект по формированию современной городской среды дал возможность, в том числе и жителям, более внимательно приглядеться к территориям и увидеть не только эстетическую картинку, но и функциональность пространств.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)