Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Объемы ипотечного кредитования в Иркутской области Сбербанк увеличил в этом году почти на 30 процентов

16 ноября 2017

 Сбербанком на территории Иркутской области отмечается высокий спрос на ипотечные программы кредитования. Так, за январь-октябрь этого года жители  Приангарья оформили в банке более 10 тысяч кредитов на приобретение жилых объектов недвижимости на общую сумму свыше 15 млрд. рублей. По сравнению с прошлым годом объемы жилищного кредитования выросли почти на 30 процентов. Средний размер одного выданного ипотечного кредита составил 1,5 млн. рублей.

«Во многом растущий спрос на кредиты на жилищном рынке, бесспорно, простимулирован самим банком, - отмечает управляющий Иркутским отделением Сбербанка Наталия Цайтлер. – Это связано не только с динамичной политикой снижения ставок, специальными предложениями банка по приобретению жилья в новостройках, но и с параллельным развитием сервисов, связанных с оформлением кредитов. В частности, многие клиенты уже смогли оценить удобство созданного Сбербанком портала «ДомКлик». Пользуясь данным сервисом, клиент может выбрать квартиру, подать заявку на ипотеку и получить ее одобрение, а также заказать смежные услуги: правовую экспертизу и оценку недвижимости, сервис электронной регистрации прав собственности, сервис безопасных расчетов, ремонт квартиры».

Напомним, с 7 ноября 2017 года в Сбербанке действует специальное предложение со сниженными ставками по ипотеке для покупки квартир, выбранных на портале «ДомКлик». Диапазон ставок на кредит в рамках акции составляет 8,6-9,7%.  Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Акция распространяется на квартиры, отмеченные специальным значком «Одобрение онлайн» - это объекты недвижимости, уже проверенные Сбербанком, одобрить которые можно онлайн без предоставления в банк выписки из Росреестра. Чтобы воспользоваться предложением, клиенту необходимо получить одобрение по ипотеке Сбербанка,  выбрать квартиру на «ДомКлик» и отправить ее на одобрение через сервис.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное