Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области появилась вторая территория опережающего социально-экономического развития

16 ноября 2017

15 ноября 2017 года в Минэкономразвития России на заседании комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах были рассмотрены и одобрены заявки  субъектов Российской Федерации на создание ТОСЭР в моногородах, в том числе  городе Черемхово. 

- Создание территории опережающего социально-экономического развития в Черемхово будет способствовать диверсификации экономики моногорода и снижению зависимости от градообразующего предприятия за счет установления налоговых льгот для резидентов ТОСЭР и реализации инвестиционных проектов по производству мебели, развитию стройиндустрии, переработке пищевых продуктов и дикоросов и другого, - сказал министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский. 

За десять лет реализации данных проектов планируется привлечение инвестиций в общем объеме около 4 млрд рублей, создание более тысячи новых рабочих мест.

Особый режим ведения предпринимательской деятельности в моногороде Черемхово будет установлен после подписания Постановления Правительства РФ о создании ТОСЭР в данном городе.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное