Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сбербанк и ОАО «РЖД» объявляют о сотрудничестве по оптимизации управления недвижимостью

23 ноября 2017

ООО Сбербанк Инвестиции (100%-я дочерняя компания ПАО Сбербанк) и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере оптимизации портфеля недвижимости.

Целью заключения соглашения является установление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между ОАО «РЖД» и Группой Сбербанк в области управления и развития портфеля недвижимости ОАО «РЖД» для максимального раскрытия его инвестиционного и девелоперского потенциала.

Благодаря сотрудничеству с Группой Сбербанк ОАО «РЖД» получит доступ к современным инструментам финансирования проектов развития активов и механизмам реализации непрофильного имущества.

Сотрудничество предполагается осуществлять в том числе в рамках финансирования проектов строительства объектов недвижимого имущества для нужд ОАО «РЖД» с последующей передачей данных объектов в долгосрочную аренду ОАО «РЖД».

«Мы высоко оцениваем достигнутое соглашение и рассматриваем его как первый шаг к успешному и взаимовыгодному сотрудничеству с РЖД», — отметил вице-президент Sberbank CIB, Председатель совета директоров ООО «Сбербанк Инвестиции» Оскар Рацин.

ООО «Сбербанк Инвестиции» — 100% дочернее предприятие Сбербанка России, созданное в 2010 году с целью инвестиций в компании и проекты клиентов Сбербанка, а так же оказания им консультационных услуг по сделкам слияний и поглощений и реструктуризации.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное