Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.17:

Доллар США: 94.0742
Евро: 99.9341

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутск инвестировал в «Иркутские кварталы» 92,5 миллиона рублей

28 ноября 2017

Иркутск инвестировал в благоустройство территории, которая входит в границы «Иркутских кварталов», 92,5 млн рублей. Это больше, чем область и РФ, рассказал 28 ноября на пресс-конференции руководитель АНО «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков.

– Это те инвестиции, которые по разным программам реализованы на нашей территории. В целом проект заслуживает того, чтобы привлечь внимание и региональных, и федеральных средств, – сказал он.

Так, 3,9 млн рублей из бюджета города ушло на освещение улиц. Ещё 77,1 млн рублей направили на расселение ветхих и аварийных домов. Регион потратил на это 30,4 млн рублей, казна РФ – 47,8. На реконструкцию улицы Тимирязева ушло 2,9 млн рублей из городского бюджета, 11,6 млн рублей – из областного, 14,5 млн рублей – из федерального.

Также за счёт всех трёх бюджетов по проекту формирования комфортной городской среды отреставрировали Ирусалимскую лестницу. Город на эти цели потратил 8,6 млн рублей, область – 11,3 млн рублей, Федерация – 23 млн рублей. Кстати, в 2018 году по этому же проекту в «Иркутских кварталах» планируют благоустроить улицу Подгорная, Софьи Перовской, Горная, Партизанская, Грязнова и Коммунаров.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Иркутские кварталы":
"Мы должны задуматься о том месте, где мы живем". Property-тур по креативным пространствам Иркутска провел Байкальский саммит РГУД
25 июля 2019
24-25 июля в Иркутске проходит традиционный, уже пятый по счету, Байкальский саммит РГУД. Эксперты – девелоперы, строители, чиновники, урбанисты – в очередной раз собрались в столице Восточной Сибири, чтобы обсудить главные тренды отрасли. Инициатором и организатором делового события выступает Байкальское представительство РГУД при поддержке Администрации города Иркутска, Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. Саммит, по традиции, начался с Property-тура по Иркутску и знакомства с интересными и знаковыми объектами. В этот раз участники посетили первой современную историческую застройку «Иркутские кварталы», затем набережную «Солнечная дорога», арт-завод «Доренберг» и Галерею «Революция». SIA.RU записал наиболее яркие цитаты.
Все материалы сюжета (49)