Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В центре Иркутска восстановят несколько горелых «деревяшек»

28 ноября 2017

В Иркутске в 2018 году приведут в порядок девять деревянных домов, пострадавших во время пожаров. Эти объекты находятся в историческом центре города и попадают в границы «Иркутских кварталов». Об этом 28 ноября на пресс-конференции рассказал руководитель АНО «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков.

– По каждому объекту мы уже определили, каким путём его приведём в порядок. Некоторые из них обрели собственников, некоторые разобраны для реставрации, по каким-то идёт проектирование, – рассказал Сергей Маяренков.

Два из этих дома уже расселены частным инвестором – это здания по адресам Байкальская, 29, Карла Либкнехта, 76. По дому на улице Борцов революции, 12 согласовывается сумма компенсации за расселение с последним собственником. Расселят и памятник регионального значения на Партизанской, 25б.

Через Агентство развития памятников Иркутска будут восстанавливать дома на Подгорной, 16 и 22. По дому на Партизанской, 33 достигнута договорённость о ремонте между собственниками, а по дому на Борцов революции, 10 прорабатывается механизм приобретения последней квартиры в собственность «Фортуны». По зданию по Софьи Перовской, 29 готовятся документы для подачи в суд.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Иркутские кварталы":
"Мы должны задуматься о том месте, где мы живем". Property-тур по креативным пространствам Иркутска провел Байкальский саммит РГУД
25 июля 2019
24-25 июля в Иркутске проходит традиционный, уже пятый по счету, Байкальский саммит РГУД. Эксперты – девелоперы, строители, чиновники, урбанисты – в очередной раз собрались в столице Восточной Сибири, чтобы обсудить главные тренды отрасли. Инициатором и организатором делового события выступает Байкальское представительство РГУД при поддержке Администрации города Иркутска, Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. Саммит, по традиции, начался с Property-тура по Иркутску и знакомства с интересными и знаковыми объектами. В этот раз участники посетили первой современную историческую застройку «Иркутские кварталы», затем набережную «Солнечная дорога», арт-завод «Доренберг» и Галерею «Революция». SIA.RU записал наиболее яркие цитаты.
Все материалы сюжета (49)