Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Детсад в районе Юго-Западный под Иркутском построят за счёт федеральной казны

28 ноября 2017

На строительство детского сада на 140 мест в жилом районе «Юго-Западный», расположенном в границах посёлка Маркова Иркутского района, из федеральной казны выделили 151 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ООО «ВостСибСтрой», который выступает застройщиком района.

Деньги выделят по подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ». Помимо федеральных средств на детсад поступит финансирование из областного и местного бюджетов в сумме 25 млн рублей.

Проектно-сметная документация детсада для групп младшего, среднего, дошкольного возраста уже разработана и прошла все экспертизы. Учреждение будут возводить по типовому проекту «Сибирского инвестиционного проектного института».

«ВостСибСтрой» как застройщик, осуществляющий комплексное освоение земель, предусмотрел выделение в жилом районе «Юго-Западный» участка под детский сад, заказал и оплатил разработку проекта.

В первом квартале 2018 года состоится конкурс среди потенциальных подрядчиков на право возведения учреждения, детский сад введут в эксплуатацию к 1 сентября 2018 года.

Также уже прошла все необходимые экспертизы документация на школу на 1275 мест, которую планируют открыть в 2019 году. Проект готовится под участие в федеральных программах финансирования строительства.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное