Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Октябрьском районе Иркутска определен участок застроенной территории для дальнейшего развития

1 декабря 2017

В Октябрьском округе Иркутска решением Думы города определен участок застроенной территории для дальнейшего развития. Планируемая площадь составляет 6,5 тысяч кв. метров. На участке расположены многоквартирные дома, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.

По словам и.о. заместителя мэра - председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Александра Кима, площадь аварийного фонда на ул. Красноказачья, 119/1, 119/2, 121 и ул. Иркутской 30-й Дивизии, 48а, б составляет около 1,5 тысячи кв. метров.

- Предварительный проект застройки позволяет предположить, что на данной территории можно возвести порядка 18 тысяч квадратных метров нового жилья, отвечающего современным требованиям, - уточнил Александр Ким.

В радиусе нормативной доступности находится детский сад № 136 с пристроем на 400 мест и школа № 76. Также в данном районе расположен объект физкультуры и спорта (ЦСКА универсальный спортивный комплекс).

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное