Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Улицу Урицкого в Иркутске дополнительно озеленят и осветят

8 декабря 2017

Благоустройство ул. Урицкого в Иркутске проведут в два этапа. Об этом сообщает 8 декабря 2017 года пресс-служба администрации города со ссылкой на председателя комитета городского обустройства Елену Фёдорову.

«Основная задача – из транзитной улицы сделать территорию, где имеются места для отдыха взрослых и детей, провести здесь дополнительное озеленение, освещение, - сказала она. - При этом важно сохранить историческую значимость улицы, привести в порядок фасады зданий».

Начать благоустройство планируется в 2018 году в рамках частно-муниципального партнерства. По словам Елены Фёдоровой, в первую очередь предполагается заменить инженерные сети на этом участке, поскольку их ремонт не проводился давно. Полностью реализовать проект планируется до 2020 года. Представители ресурсно-снабжающих организаций города подтвердили свою готовность участвовать в реализации проекта.

По словам Елены Федоровой, до 20 декабря будет сформировано техническое задание на разработку проекта благоустройства улицы. Главным требованием станет сохранение её исторического облика и создание комфортного общественного пространства.

К работе над проектом благоустройства привлекут представителей Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области и горожан. На форуме городских сообществ, который пройдет 9 декабря в Иркутске, запланировано обсуждение вопроса благоустройства ул. Урицкого с архитекторами, дизайнерами и представителями общественности.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное