Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дмитрий Бердников: «Эта территория станет местом объединения людей разных национальностей и религий»

11 декабря 2017
Фото: static.irk.ru

На встрече мэра Иркутска Дмитрия Бердникова с лидерами религиозных конфессий города был рассмотрен вопрос о благоустройстве иркутского Иерусалимского комплекса. Реконструкция продолжится в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В текущем году проведены работы по благоустройству Иерусалимской лестницы, обустроен фонтан, забетонированы территория у основания и верхняя смотровая площадка, организован ливневый сток.

– Совместно нам нужно продолжить работу по благоустройству мемориального комплекса, обязательно сохранив его историческое значение, – подчеркнул Дмитрий Бердников – Уверен, что инициатива получит отклик у иркутян, и в дальнейшем эта территория станет местом объединения людей разных национальностей и религий.

Лидеры религиозных конфессий поддержали инициативу мэра и администрации города. Они отметили, что это место многие годы было в запустении и его состояние вызывало обеспокоенность со стороны жителей города. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, они также предложили организовать общественные обсуждения проекта в общинах и принять активное участие в работах.

По словам главного архитектора Иркутска Сергея Александрова, в рамках проекта предполагаемая площадь благоустройства историко-мемориального комплекса составляет около 20 га. Планируется выполнить обустройство дорожно-тропиночной сети, благоустройство пяти входных зон, центральной аллеи, установку лавочек, малых архитектурных форм, освещение территории, ландшафтный дизайн.

– Проектом запланировано обязательное сохранение исторического значения территории. Там будут установлены информационные стенды об истории мемориала, о людях, которые принесли вклад в развитие Иркутска и были захоронены. Также мы планируем установить символы конфессий, – отметил главный архитектор города.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное